Nosotros

Concebimos la PUBLICIDAD EXTERIOR mediante la integración de pensamiento estratégico, soportes y tecnología aplicada a la generación de experiencias e interacción.

En Sarmiento S.A. asesoramos a nuestros clientes en el proceso de compra, creando circuitos estratégicos a medida, orientándolo en el mejor mix de medios para su campaña y generando propuestas innovadoras para lograr mayor impacto y ganar eficacia

Hoy somos la empresa líder en el segmento

Años

Paises

Soportes

Servicios

Generamos propuestas innovadoras para lograr mayor impacto: adaptamos nuevas tecnologías, lanzamos nuevos productos e implementamos formas creativas de exhibición publicitaria.

MOBILIARIO URBANO
& SEÑALETICA

Producimos, Instalamos y mantenemos soportes de calidad en espacios privados y públicos, en interior o exterior.

PUBLICIDAD
EXTERIOR

 

Asesoramos en el proceso de compra, creando circuitos estratégicos a medida.

 

DESARROLLOS

ESPECIALES

Dependiendo de las activaciones producimos proyectos únicos de acuerdo a las necesidades de nuestros clientes.

DONDE ESTAMOS

ARGENTINA

BUENOS AIRES

Capital Federal

Tigre

Vicente López

San Isidro

Costa Argentina

Mar del Plata

Pinamar

Villa Gesell

Mendoza

Ciudad

Guaymallén

Godoy Cruz

Luján

Chacras

Las Leñas (en temporada invernal)

Córdoba

Ciudad

Villa Carlos Paz

Santa Fe

Rosario

REP. DOMINICANA

UBICACIONES

Santo Domingo

Punta Cana

Santiago

 

 

ecuador

UBICACIONES

Quito

colombia

UBICACIONES

Bogotá

Medellín

STAFF COMERCIAL

Santiago Terranova

Gerente General linkedin logo

Santiago Terranova

Diego Bozzoli

Director Comercial dbozzoli@sarmiento.net linkedin logo

Diego Bozzoli

Gabriel Perotti

Gerente de Ventas Buenos Aires gperotti@sarmiento.net linkedin logo

Gabriel Perotti

Matías Zardain

Gerente de Ventas Interior mzardain@sarmiento.net

Celular: (54 11) 156-030-9497

linkedin logo

Matías Zardain

Tomás de Elizalde

Coordinador Comercial Buenos Aires tdeelizalde@sarmiento.net linkedin logo

Tomás de Elizalde

Emilio Quintana

Ejecutivo de Ventas Buenos Aires equintana@sarmiento.net

Celular: (54 11) 152-722-0124

Emilio Quintana

Sebastián Barrio

Ejecutivo de Ventas Buenos Aires sbarrio@sarmiento.net

Celular: (54 11) 156-233-4119

linkedin logo

Sebastián Barrio

Stephano Meline Lori

Ejecutivo de Ventas Buenos Aires smeline@sarmiento.net

Celular: (54 11) 152-722-0116

Stephano Meline Lori

Natalia García

Ejecutiva de Ventas Buenos Aires ngarcia@sarmiento.net

Celular: (54 11) 156-030-9498

Natalia García

Santiago Río

Ejecutivo de Ventas Buenos Aires srigo@sarmiento.net

Celular: (54 11) 156-233-4084

Santiago Río

Ricardo Rodríguez

Ejecutivo de Ventas Córdoba rrodriguez@sarmiento.net

Celular: (54 351) 157-526-458

linkedin logo

Ricardo Rodríguez

Diego Sinibaldi

Ejecutivo de Ventas Mendoza dsinibaldi@sarmiento.net

Celular: (54 261) 153027698

Diego Sinibaldi

Federico Colombi

Ejecutivo de Ventas Mendoza fcolombi@sarmiento.net

Celular: (54 261) 152064825

Federico Colombi

Federico Mendez

Ejecutivo de Ventas Mar del Plata fmendez@sarmiento.net

Celular: (54 223) 156-045-495

Federico Mendez

Juan Ignacio Acquaviva

Ejecutivo de Ventas Rosario jacquaviva@sarmiento.net

Celular: (54 341) 156-671-035

Juan Ignacio Acquaviva

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2018 | Publicidad Sarmiento SA