Nosotros

Concebimos la PUBLICIDAD EXTERIOR mediante la integración de pensamiento estratégico, soportes y tecnología aplicada a la generación de experiencias e interacción.

En Sarmiento S.A. asesoramos a nuestros clientes en el proceso de compra, creando circuitos estratégicos a medida, orientándolo en el mejor mix de medios para su campaña y generando propuestas innovadoras para lograr mayor impacto y ganar eficacia

Hoy somos la empresa líder en el segmento

Años

Paises

Soportes

Servicios

Generamos propuestas innovadoras para lograr mayor impacto: adaptamos nuevas tecnologías, lanzamos nuevos productos e implementamos formas creativas de exhibición publicitaria.

MOBILIARIO URBANO
& SEÑALETICA

Producimos, Instalamos y mantenemos soportes de calidad en espacios privados y públicos, en interior o exterior.

PUBLICIDAD
EXTERIOR

Asesoramos en el proceso de compra, creando circuitos estratégicos a medida.

 

DESARROLLOS

ESPECIALES

Dependiendo de las activaciones producimos proyectos únicos de acuerdo a las necesidades de nuestros clientes.

DONDE ESTAMOS

ARGENTINA

 
BUENOS AIRES
Capital Federal

Tigre

Vicente López

San Isidro

Costa Argentina
Mar del Plata

Pinamar

Villa Gesell

Mendoza
Ciudad

Guaymallén

Godoy Cruz

Luján

Chacras

Las Leñas (en temporada invernal)

Córdoba
Ciudad

Villa Carlos Paz

Santa Fe
Rosario
UBICACIONES
Santo Domingo

Punta Cana

Santiago

 

 

ecuador

 
UBICACIONES
Quito
UBICACIONES
Bogotá

Medellín

STAFF COMERCIAL

Santiago Terranova

Gerente General linkedin logo

Santiago Terranova

Matías Zardain

Gerente Comercial

mzardain@sarmiento.net linkedin logo

Matías Zardain

Gabriel Perotti

Latam Sales Manager

gperotti@sarmiento.net linkedin logo

Gabriel Perotti

Tomás de Elizalde

Coordinador Comercial Bs As

tdeelizalde@sarmiento.net linkedin logo

Tomás de Elizalde

Sebastián Barrio

Ejecutivo de Ventas Buenos Aires

sbarrio@sarmiento.net

Celular: (54 11) 156-233-4119

linkedin logo

Sebastián Barrio

Emilio Quintana

Ejecutivo de Ventas Buenos Aires equintana@sarmiento.net

Celular: (54 11) 152-722-0124

Emilio Quintana

Florencia Calluso Tolosa

Ejecutiva de Ventas Buenos Aires fcalluso@sarmiento.net

Celular: (54 11) 2717-1418

Florencia Calluso Tolosa

Gonzalo Delguy

Ejecutivo de Ventas Buenos Aires

gdelguy@sarmiento.net

Celular: (54 11) 154-418-0114

linkedin logo

Gonzalo Delguy

Julio Banqueri Zalazar

Ejecutivo de Ventas Buenos Aires jbanqueri@sarmiento.net

Celular: (54 11) 2722-0116

Julio Banqueri Zalazar

Natalia García

Ejecutiva de Ventas Buenos Aires ngarcia@sarmiento.net

Celular: (54 11) 156-030-9498

Natalia García

Juan Ignacio Acquaviva

Ejecutivo de Ventas Rosario

jacquaviva@sarmiento.net

Celular: (54 341) 156-671-035

Juan Ignacio Acquaviva

Ricardo Rodríguez

Ejecutivo de Ventas Córdoba

rrodriguez@sarmiento.net

Celular: (54 351) 157-526-458

linkedin logo

Ricardo Rodríguez

Diego Sinibaldi

Ejecutivo de Ventas Mendoza

dsinibaldi@sarmiento.net

Celular: (54 261) 153027698

linkedin logo

Diego Sinibaldi

Federico Colombi

Ejecutivo de Ventas Mendoza

fcolombi@sarmiento.net

Celular: (54 261) 152064825

Federico Colombi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2018 | Publicidad Sarmiento SA